Предоставление путевок

Предоставление бесплатного и общедоступного образования

персонифицированное образование

официальный сайт

06.04.2021 - Утверждены особенности проведения ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 году


 

Совместными приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждены особенности проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2021 году.

Приказом об особенностях проведения ГИА-9 определено, что итоговая аттестация в 9 классах проводится в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут, по желанию, пройти итоговую аттестацию только по одному из этих предметов на свой выбор.

Приказом устанавливается порядок допуска участников к сдаче ГИА-9 в резервные и дополнительные сроки, особенности работы организаторов при проведении ГИА-9.

Приказом об особенностях проведения ГИА-11 устанавливается, что итоговая аттестация в 11 классах проводится в форме ГВЭ для лиц, не планирующих поступление в вузы, по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Участникам, планирующим поступление в ВУЗ, для аттестата достаточно получить положительный результат на ЕГЭ по русскому языку. Участники с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

В приказе определены порядок допуска к ГИА-11 разных категорий участников и допуска к участию в резервные и дополнительные сроки, порядок изменения формы ГИА с ЕГЭ на ГВЭ или наоборот и порядок изменения перечня ранее выбранных предметов ЕГЭ, особенности работы организаторов при проведении ГИА-11 и порядок проверки работ участников ГВЭ.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением государственной аттестации можно обращаться в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района по телефонам 28006, 28084, 28110.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 № 104/306 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.03.2021 № 105/307 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году»

Новости


18.03.2024 - Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!».

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на  территории Октябрьского района с 18 по 22 марта 2024 года будет проведена профилактическая ...


15.03.2024 - Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Ежегодно акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится во всех регионах России, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять л ...


13.03.2024 - Открывать Югру для себя и других

14 марта 2024 года в 14.00 часов в рамках регионального фестиваля "Действуй" состоится лекция учителя физики и математики, руководителя школьного краеведческого музея Карымкарской школы Мальцевой Ларисы Анатольевны. Лекция проводи ...


13.03.2024 - Дела юных инспекторов движения

В 2022 г. в детском саду "Аленький цветочек" был создан отряд юных инспекторов движения (ЮИД), в состав которого входят воспитанники подготовительной к школе групп. Ежегодно ребят посвящают в юидовцы. Так произошло и в это ...


12.03.2024 - Зажигать искры в сердцах и глазах

С 13 по 15 марта 2024 года во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках Всемирного фестиваля молодежи пройдет региональный фестиваль «Действуй!». В течение трех дней участники Фестиваля присоединятся ...


Все новости

Фотографии

 

 

 

 

   

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Управление образования Октябрьского района
2012-2024г.