Предоставление путевок

Предоставление бесплатного и общедоступного образования

персонифицированное образование

официальный сайт

20.01.2023 - Сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2023


 

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2023 года можно подать до 1 февраля включительно.
ЕГЭ в 2023 году пройдет в три этапа: досрочныйс ( 20 марта по 19 апреля 2023), основной (с 26 мая по 1 июля 2023) и дополнительный (с 6 по 19 сентября 2023).
Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на официальном сайте Рособрнадзора - «Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2023 году»
В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и (или) в резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода или в досрочный период по желанию. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, также могут сдать их в резервные дни.
В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие соответствующий документ об образовании, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.
Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет подают заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования - Места приема заявлений.
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании удостоверяющего личность документа и доверенности.
Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, для организации экзаменов в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Новости


18.03.2024 - Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!».

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на  территории Октябрьского района с 18 по 22 марта 2024 года будет проведена профилактическая ...


15.03.2024 - Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями

Ежегодно акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится во всех регионах России, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять л ...


13.03.2024 - Открывать Югру для себя и других

14 марта 2024 года в 14.00 часов в рамках регионального фестиваля "Действуй" состоится лекция учителя физики и математики, руководителя школьного краеведческого музея Карымкарской школы Мальцевой Ларисы Анатольевны. Лекция проводи ...


13.03.2024 - Дела юных инспекторов движения

В 2022 г. в детском саду "Аленький цветочек" был создан отряд юных инспекторов движения (ЮИД), в состав которого входят воспитанники подготовительной к школе групп. Ежегодно ребят посвящают в юидовцы. Так произошло и в это ...


12.03.2024 - Зажигать искры в сердцах и глазах

С 13 по 15 марта 2024 года во всех муниципалитетах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках Всемирного фестиваля молодежи пройдет региональный фестиваль «Действуй!». В течение трех дней участники Фестиваля присоединятся ...


Все новости

Фотографии

 

 

 

 

   

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Управление образования Октябрьского района
2012-2024г.