С 14 по 16 ноября в столице Кемеровской области прошел Молодежный казачий форум Сибирского казачьего войска "Кузбасс". Участниками форума стали казаки станичных и отдельских казачьих обществ Сибирского казачьего войска, представители Православной церкви, кадеты школ.
От Обь-Иртышского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска участие в форуме приняли: первый заместитель (товарищ) атамана Константин Александрович Никифоренко и педагоги Сергинской школы Адиев Максуд Сахават оглы и Елена Викторовна Корякова.
Основная цель форума - организация работы с казачьей молодежью по военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию. Педагоги Сергинской школы, которая является базовой школой муниципалитета по реализации казачьего компонента в процессе обучения и воспитания, были вовлечены в активную работу форума.
Так, на протяжении двух дней участники обменивались опытом, представляли собственные инициативы и разрабатывали молодежные проекты. Программа также включала в себя командообразующие мероприятия, обучающие модули и традиционную вечерку.

Этот веб-сайт использует файлы cookie для повышения удобства работы с веб-сайтом. Переход по ссылке на наш веб-сайт или работа на веб-сайте подразумевают согласие со сбором данных посредством файлов cookie.