03.12.2025 - Директор Приобской средней школы - участник проекта "Клуб директоров"
Со 2 по 4 декабря в Севастополе проходит очный этап проекта "Клуб директоров" , организатором которого выступает Министерство просвещения Российской Федерации. В мероприятии принимают участие 200 руководителей сельских школ, интернатов, учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья и кадетских корпусов.
В работе третьей сессии клуба принимают участие два руководителя образовательных учреждений Югры - из Ханты-Мансийского и Октябрьского районов. Наш муниципалитет в работе Клуба представляет директор Приобской школы Ксения Валерьевна Заболотская.
Основной задачей Клуба стала выработка единых подходов к повышению квалификации и формированию сплоченной команды для эффективной реализации государственной образовательной политики. На протяжении трех дней команды руководителей работают на базе Музейно-храмового комплекса "Новый Херсонес", где обмениваются опытом, обсуждают актуальные проблемы и находят новые решения в сфере образования.
Мы желаем Ксении Валерьевне продуктивной работы и надеемся, что её участие в проекте внесёт значительный вклад в развитие муниципальной системы образования!

Новости
25.06.2026 - Под алым парусом мечты
️Сегодня, 25 июня, в нашем районе состоялся долгожданный бал лучших выпускников "Алые паруса - 2026". В третий раз этот, наполненный волнением, радостью, гордостью и надеждами на будущее, праздник собрал выпускников школ района.
Талантливы ...
24.06.2026 - Первый муниципальный чемпионат по финансовой грамотности прошел в Октябрьском районе
️24 июня в стенах дома детского творчества "Новое поколение" состоялся первый муниципальный чемпионат по финансовой грамотности для взрослого экономически активного населения. Организаторами мероприятия выступили Управление образования, Ком ...
23.06.2026 - Лучший результат на ЕГЭ по русскому языку показали выпускницы Октябрьского района
На прошедшей неделе стали известны результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Экзамен написали 154 выпускника 11 классов муниципалитета. Среди выпускников, которые показали отличный результат по предмету, - Костюк Жанна (94 балла ...
19.06.2026 - Новые горизонты цифрового образования
️С 17 по 19 июня делегация педагогов нашего района принимала участие в XVII Международном IT-Форуме, который прошел в столице Югры с участием стран БРИКС и ШОС.
Это значимое событие стало площадкой для обмена опытом, знакомства с новейшими техноло ...
17.06.2026 - Выпускник Унъюганской школы № 2 - высокобалльник ЕГЭ по истории
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре пришли первые результаты ЕГЭ - по химии, литературе и истории. Напомним, что ЕГЭ по этим трем предметам проходил 01 июня. Участие в экзамене в этот день приняли 40 школьников нашего муниципалитета.
В это ...
Все новости