Предоставление путевок

Предоставление бесплатного и общедоступного образования

персонифицированное образование

официальный сайт

21.08.2020 - О форме обучения общеобразовательных организаций в новом в 2020/2021 учебном году


Для подготовки к новому учебному году в Югре утверждён алгоритм допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации (совместный приказ Департамента здравоохранения Югры и Депобразования Югры «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, алгоритма допуска работников образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры к трудовой деятельности» от 14 августа 116/1202).

Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки) потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания, об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников. Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать.

О форме обучения в новом в 2020/2021 учебном году

  • Общеобразовательные организации Югры готовы начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • 1 сентября во всех общеобразовательных организациях пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.
  • Встречи первоклассников и, если будет возможным обеспечить социальную дистанцию, их родителей с их первым учителем будут организованы в отдельных помещениях для каждого класса, потоки людей будут разведены.
  • Классные руководители сообщат о времени этой встречи родителям.
  • Расписание уроков и перемен (определено исходя из проектной мощности каждой школы) обеспечивает разведение потоков школьников.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
  • Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.
  • За каждым классом закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • В общеобразовательных организациях будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
  • В общеобразовательных организациях отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.
  • Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

 

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 18.08.2020 № 615-од «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные организации Октябрьского района, алгоритма допуска работников образовательных организаций Октябрьского района к трудовой деятельности»

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 14.08.2020 № 613-од «Об обеспечении безопасности образовательного процесса»

Новости


15.04.2024 - В общеобразовательных организациях Октябрьского района продолжается череда всероссийских проверочных работ

Всероссийские проверочные работы проводятся ежегодно для всех школьников, начиная с 4-го класса, по отдельным учебным предметам. Исключения составляют ученики 9-х классов. Для них ВПР не проводят. Обучающиеся 11 классов принимают участие в ВПР п ...


15.04.2024 - Педагог года Югры - 2024

Сегодня, 15 апреля, в городе Сургуте стартовал региональный этап Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Педагог года Югры – 2024». Конкурсные мероп ...


14.04.2024 - Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка

С 10 по 12 апреля в Сургуте прошел II Всероссийский форум «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка». Участие в мероприятии приняло более 1500 управленцев, учителей, психологов, представителей некоммерческих объединений, школьников и ...


10.04.2024 - Нескучные весенние каникулы школьников из поселка Кормужиханка

С 22 по 31 марта обучающиеся МБОУ "Октябрьская СОШ им. Н.В. Архангельского" п. Кормужиханка посетили Санкт-Петербург. В первый день ребята проехали с обзорной экскурсией по местам-символам Петербурга - Невский проспект, Исаакиевский собор, ...


05.04.2024 - Покоряем новые вершины. Новости класса психолого-педагогической направленности

С 26 февраля по 30 марта 2024 года на базе виртуальной площадки Сургутского государственного университета проходила I Виртуальная олимпиада для обучающихся психолого-педагогических классов "Новые смыслы". Целью олимпиады стало обеспечение в ...


Все новости

Фотографии

 

 

 

 

   

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Управление образования Октябрьского района
2012-2024г.