Предоставление путевок

Предоставление бесплатного и общедоступного образования

персонифицированное образование

официальный сайт

28.10.2019 - Выпускники школ Октябрьского района напишут итоговое сочинение (изложение)


Выпускники школ Октябрьского района напишут итоговое сочинение (изложение)

4 декабря 2019 года все выпускники 11 (12) классов общеобразовательных организаций Октябрьского района напишут итоговое сочинение (изложение).

Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева озвучила пять открытых направлений для тем итогового сочинения 2019/20 учебного года: «Война и мир» – к 150-летию великой книги»,«Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Темы утверждены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Натальи Солженицыной.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получит за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему будет предоставлена возможность его пересдать (5 февраля 2020 года; 6 мая 2020 года).

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором будут разработаны конкретные темы итогового сочинения, подобраны тексты изложений отдельно для каждого часового пояса. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) будут доставляться в органы управления образованием в день проведения итогового сочинения (изложения) не ранее 09.45.

Работа будет оцениваться по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи; грамотность. Проверку сочинения (изложения) будут осуществлять комиссии образовательных организаций.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в высшие учебные заведения.

 Всю интересующую информацию о проведении итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 учебном году можно найти на сайте Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района: oktedu.ru в разделе «ГИА» и на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» по ссылке http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie .

По всем вопросам, касающимся организации, проведения, участия в итоговом сочинении (изложении) в 2019-2020 учебном году, можно обращаться в Управление образования и молодежной политики по телефонам: 28006, 28084, 28114.

Новости


22.04.2024 - Досрочный период ГИА

23 апреля в Октябрьском районе стартует досрочный период государственной итоговой аттестации для обучающихся, завершающих освоение основных образовательных программ. Сдача ОГЭ и ГВЭ-9 в досрочный период пройдет с 23 апреля по 21 мая, включая резервн ...


22.04.2024 - Всероссийский онлайн-марафон "ЕГЭ - это про100"

22 апреля по всей стране стартует Всероссийский онлайн-марафон "ЕГЭ - это про100". Марафон проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с целью информационно-разъяснительной работы с выпускниками среднего общего обр ...


22.04.2024 - Государственная итоговая аттестация - 2024: говорим о готовности к экзаменационной кампании

22 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание муниципального Координационного совета по созданию условий для проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднег ...


18.04.2024 - Педагог года Югры - 2024: новости

Продолжается региональный этап профессиональных конкурсов "Педагог года Югры - 2024". По завершении серии открытых уроков в номинации "Учитель года" началось конкурсное испытание «Разговор со школьниками». Конкур ...


18.04.2024 - В цифровую образовательную платформу округа внедрена новая подсистема "Конкурсы Югры"

"Конкурсы Югры" - это новый модуль в цифровой образовательной платформе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "ГИС Образование Югры". Данный модуль создан для учеников и учителей округа для проведения мероприятий (конку ...


Все новости

Фотографии

 

 

 

 

   

COPAREL.RU - Система управления сайтами российских организаций
Разработка и поддержка Веб-студия Coparel
Управление образования Октябрьского района
2012-2024г.